Les inscriptions validées sont
en gras...
- 1
Colonel Castor (Matthieu) AUDIGIER) [?] ; Ligue de Condate (35) n° NAF 8731
(formule simple, sans repas)- 2
Boggo le gobbo (Matthieu GOURMEL) [Nordique] non NAF
(formule complète avec Gîte)- 3 Célénite (Deirdre DORNIAS) [Orques] Club NORT-JEUX (Nort-sur-Erdre) n° NAF 17225
(formule complète)- 4 Merlin (Frank DORNIAS) [Elfes sylvains] Club NORT-JEUX (Nort-sur-Erdre) n° NAF 14083
(formule complète)- 5
SkavenA (Mehdi) [Skavens] Ligue BN (Nantes) n°NAF 17337
Formule Midi- 6
Thys le roseau (Stéphane HOCQUET) [Elfes Sylvains] Ligue Bloob bowl Mogettes Vicieuses Vendéennes (La Roche sur Yon) n° NAF 17763
(formule complète)- 7
Tyra (Manuel ROUGÉ) [Elfes Pros]
"Luthyen's Dream" Ligue BN (Nantes)
Formule Midi- 8
Rhum (Jérôme CASSIN) [Hommes Lézards] Club NORT-JEUX n° NAF 17703
Formule Midi- 9
Gailn Kharghelen (Jean-Baptiste Gourmel) [Nains] non NAF (formule complète avec Gîte)- 10 Tr@n (Stéphane LEGOF) [ ? ] Ligue BN (Nantes) NAF ?
- 11
Popov (Christophe LANDREAU) [Humains] Ligue BN (Nantes) n° NAF 16211
(formule complète)- 12 Nagash (Cédric BABIN) [ ? ] Club NORT-JEUX (Nort-sur-Erdre) n° NAF 5804
- 13
Lion Noir (Laurent LENOIR) [Elfes Noirs] "Black A Part" Ligue BN (Nantes) n° NAF 16209
(formule complète)- 14
Fantomas (Gaëtan SIMON) [Elfes Noirs] "la ruine d'ULTHUAN" (GUIDEL / 56) Non NAF
(formule complète avec Gîte)- 15
Go the Hakes ! (Ronan LE GAILLARD) [Morts-Vivants] "Requiem en Goules Majeur" (HENNEBONT / 56) non NAF
(formule complète avec Gîte)- 16
Merlu (Walter PAULMIER) [Elfes Sylvains] "The Jetwood" (Le HAVRE / 76) non Naf
(formule complète avec Gîte) + Gîte du vendredi soir- 17
Ptchnk (François Cheviré) [Nains] "Hell on Wheels" (Ligue de Condate) n°NAF 16302
(formule simple, sans repas)- 18
Funny Valentine (Goran MITROVIC)n° NAF 14973
(formule complète avec Gîte)+ Gîte du vendredi soir- 19
Maverick (?) n° NAF 13452
(formule complète avec Gîte)+ Gîte du vendredi soir- 20
Basurdi n° NAF 12770
(formule complète avec Gîte)+ Gîte du vendredi soir- 21 Karaak (Mathieu QUERRE) [ ? ] Ligue Cromlech de Veigné (Tours) n° NAF 13455
(formule simple, sans repas)Gite ; Invitation
- 22 Zaimal [Elfes Noirs] (Angers ?) Non NAF (formule simple, sans repas)
- 23
Minablo (J.A. SERRE) [Nordiques] Club NORT-JEUX (Nort-sur-Erdre) non NAF
(formule complète)- 24 Kaazor (Fabien CERISIER) [ ? ] Club NORT-JEUX (Nort-sur-Erdre) n° NAF 15082
- 25
Krougnasse (Quentin SERRE) [Nécromantiques] Cognac hips
(formule complète)- 26
Snot (David BENUREAU) [Nordiques]
"Les NORTH Stars" Bloodbowl Mogettes Vicieuses Vendéennes BMVV (85) n° NAF 17 765
Formule Midi- 27
Kadu-c (François) [Hommes-Lézards] Ligue Cromlech de Veigné (Tours) N° NAF 2460
(formule complète avec Gîte)- 28
Knarf (Franck CHAMBIRON) [Humains]
"Green Bull's" Ligue BN ? (Nantes) N° NAF 18317
Formule Midi- 29
RedDawn (Frédéric LE GOFF) [?] Ligue Cromlech de Veigné (Tours) N° NAF 12496
(formule complète avec Gîte)- 30
RedDawn Junior (Vincent LE GOFF) [Ogres] Ligue Cromlech de Veigné (Tours)
N° NAF 18344 (formule complète avec Gîte)- 31
Cedbzh (Cédric DOUBLET) [Elfes Noirs] Ligue des Atemporels (Pleumeleuc / 35) N° NAF 12083
(formule simple, sans repas)- 32
Kamalh (Anaël FOURGEAUD) [Amazones] "Les p'tites femmes de plomb "Ligue ? (?) N° NAF 15487
(formule complète avec Gîte) + Gîte du vendredi soir- 33
Pixmen (Nicolas MENARD) [?] Ligue BN (Nantes) N° NAF 13857
Formule Midi- 34
Baltus (Gwenaël MOREL) [?] ; Ligue de Condate (35) n° NAF 12499
(formule simple, sans repas)- 35
Artus (Philippe AGAT) [Orques]
"les 13 NRV" Ligue BN (Nantes) N° NAF 16604
(formule complète)- 36
Sebotonno (Sébastien VIDAL) [Hommes-Lézards] (St Michel / Orge / 91) N° NAF 16213
(formule complète avec Gîte)+ Gîte du vendredi soir- 37
Zegroumf (Jeremy BERANGER) [Morts-Vivants] Club NORT-JEUX (Nort-sur-Erdre) n° NAF 14312
- 38
Ktulu (Frédéric ROSA) [Nain ou Necro] (?) N° NAF 11531
(formule complète avec Gîte)+ Gîte du vendredi soir- 39 Bloody (Renaud DUBOURG) [Nordiques] (?) N° NAF 6800
(formule simple, sans repas)- 40
Sladmortis (Jérôme KERGROHEN) [Elfes Noirs]
"Bregan d'Aerth" ? (?) N° NAF 2464
(formule complète avec Gîte)+ Gîte du vendredi soir- 41
Harty (Kevin NELATON) [Elfes Noirs]
"Pic de Dante" (?) N° NAF 13583
(formule simple, sans repas)- 42
Rippersly (Sylvain PORTENARD) [Nains du Chaos] N° NAF 13335
(formule complète) - 43 Galmor ?
(formule complète)- 44 Ricky_Tchan
(formule complète)- 45
The Mad Lombric (Frédéric BRAVIN) [Morts-Vivants] Ligue des Atemporels (35) N° NAF 16579
(formule simple, sans repas)- 46 Dimiento
- 47
Dents de sabre (Charly MARTEAU) [ ? ] KBBL (35) N° NAF 15805
(formule simple, sans repas)- 48
Legalodec (Fabrice GALODE) [Nordiques] KBBL (35) N° NAF 15810
(formule simple, sans repas)- 49
Knox (Thomas RICART) [Orques] ;
(formule complète avec Gîte)+ Gîte du vendredi soir- 50
Chicagork (Guillaume BARON) [Nordiques] Ligue BN
"Le couvent Dame Jissé" N° NAF 18117
Formule Midi- 51 Turenne (Thomas AUDIGIER) [?] Ligue de Condate (35) n° NAF 12639
(formule simple, sans repas)- 52
Oon (Gerson GONCALVES) [Nains du Chaos]
(formule complète) + Gîte du vendredi soir- 53
Miss Petzouille (Mélanie BURBAN) [Orques] "Rock Ork Kestra" (Angers / 49)
(formule simple, sans repas) - 54
P'tit Boué (Guillaume BOUÉ) [Skavens] "Pillards de Cheddar" (Angers / 49)
(formule simple, sans repas)- 55
Isequiel (AUZOU Cyrille) [ ? ] (Amiens / 80)
N° NAF 15213 (formule complète)- 56
Auzxanio (AUZOU Julien) [ ? ] (Amiens / 80)
N° NAF 15214 (formule complète)- 57
- 58
- 59
- 60
...
Il ne reste presque plus qu'une seule place en Gîte le samedi soir, les premiers préinscrits ont confirmé et réglé leur inscription. http://www.gaspez-arts.com/http://www.hobby-max.fr/http://www.ludikbazar.com/http://www.goblinforge.com/index.php?Id=&CodeLangue=FR